Актуальные проекты

архив

Новости

03.02.12
Фотоотчет о V Санкт-Петербургском международном Workshop от портала для турагента Turprofi.ru

В отеле Sokos Palace Bridge состоялся V международный Workshop, организатором которого традиционно выступили Северо-Западное отделение

03.02.12
Гостиничный рынок Петербурга подвергся «разбору полетов»

Гостиницы Санкт-Петербурга были тщательно проанализированы экспертами компании Jones Lang LaSalle Hotels. «Разбор полетов» показал, что

03.02.12
Туроператоры выступили за страхование каждого договора и повышение фингарантий

Туроператоры, обеспокоенные тем, что россияне окончательно потеряют доверие к отрасли после очередного громкого банкротства, решили

03.02.12
Сможет ли вернуться «Ланта-тур»?

Ровно неделю назад, в пятницу 27 января, «Аэрофлот» перестал сажать на свои рейсы туристов «Ланты-тур

02.02.12
Прошла традиционная встреча вице-президента РСТ Сергея Корнеева и генерального директора ГМЗ «Петергоф» Елены Кальницкой

В  конце января 2012 г. состоялась традиционная встреча вице-президента Российского союза туриндустрии, директора Северо-Западного регионального отделения Союза Сергея

В Санкт-Петербурге формируется электронный календарь туристских событий.

В Санкт-Петербурге прошла «Ярмарки Туристских Событий», организованная Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ), при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и направленная на поддержку существующих туристских событий и инициирование появления новых проектов, ориентированных на привлечение туристов в Санкт-Петербург.
Площадка ярмарки представляла собой обширное пространство в рамках выставки «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2010», с рядами стендов и рабочих мест, выстроенных по периметру презентационной зоны, где нон-стопом проходили презентации, деловые встречи и общение.
Такой формат оказался наиболее эффективным с точки зрения проведения рабочих встреч между организаторами событийных проектов и их потенциальными покупателями: петербуржцами и гостями города, которые являются основными посетителями событийных мероприятий, профессиональными туристическими компаниями и гостиницами, клиенты которых могут стать посетителями события.
В ярмарке приняли участие: Администрация Псковской области, малые музеи Санкт-Петербурга, Музей Стекла, Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, Музей театрального и музыкального искусства, ГУК «Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга», а также компании «Ленсей», "Гостиница Спутник", «Мир экскурсий» и многие другие.
По мнению организаторов, главная цель ярмарки достигнута – посетители смогли не только увидеть подробные презентации о действующих и планируемых на сезон 2010 года событийные проекты, но и задать свои вопросы их организаторам, договориться о сотрудничестве.
Большой интерес со стороны турфирм и потребителей вызвала презентация компании «St. Peter Line» туристских возможностей новой паромной линии Санкт-Петербург – Хельсинки, которая стартует 21 апреля 2010 года. Представитель компании рассказал, что паром будет курсировать 5 раз в неделю, выходить из Северной столицы по вечерам и утром прибывать в столицу Финляндии. Сесть на обратный рейс можно будет уже через 12 часов. Расписание составлено таким образом, чтобы пассажиры из Петербурга успевали на другие рейсы паромных компаний между Хельсинки, Таллинном и Стокгольмом. Пассажиры «Принцессы Марии» будут иметь возможность забронировать отели и экскурсии прямо на борту судна, экскурсии, как и обслуживание на пароме, проводятся на трех языках: русском, английском и финском. Стоимость места в стандартной каюте составляет всего от 1260 рублей.
Маршрут «Принцессы Марии» - только начало большого пути. В 2011 году компания планирует приобретение парома для линии «Санкт-Петербург – Стокгольм», а затем для линии «Санкт-Петербург – Росток». Это даст толчок развитию морского туризма не только в России.
В ходе ярмарки с не меньшим успехом прошли презентации других интересных событийных проектов года. Например, небезызвестной и ставшей популярной в Санкт-Петербурге акции "Ночь Музеев 2010", камерного «Юбилея Бродского» в музее Анны Ахматовой, VI Фестиваля «Детские дни в Петербурге», Музея театрального и музыкального искусства, "Музея Стекла" - Елагиноостровского дворца-музея ЦПКиО им. Кирова. А малые музеи объединились на едином стенде и представили новую программу «Революционный Петербург». В ближайшее время мы подробнее расскажем о новых проектах "День Достоевского», «Деревня художников», «Музейный квартал».

Сейчас СЗРО РСТ формирует электронный календарь туристских событий по итогам ярмарки, который через несколько недель будет размещён на официальных сайтах РСТ, СЗРО РСТ, Городского Туристско-Информационного Центра, Петербургского Workshop, нового интернет-портала по туризму «Русская Зима».


Дата публикации: 09/04/2010

архив

Комиссии

20.07.11
Формируется комиссия РСТ по водному туризму

Формируется состав комиссии РСТ по водному туризму У членов СЗРО РСТ появилась возможность стать участником новой

01.11.10
Водная стихия конкурса «Новые лица туризма - 2010».

  9 ноября 2010 года в 14.00 на борту парома «Принцесса Мария», который будет впервые пришвартован